BLOG

Как часто отправлять форму 0403203?

Согласно указанию ЦБ 2831-У в пункте 3 вводится требование о регулярности обновления новой формы отчетности. Оператор по переводу денежных средств должен отправлять отчет:

- Каждый квартал (т.е. первый раз за период 01.07.2018-30.09.2018) если объем обязательств перед клиентами по переводу денежных средств без открытия банковских счетов в течение месяца превышает 2 миллиарда рублей

- Каждый полгода (т.е. первый раз за период 01.07.2018.31.12.2018) если объем обязательств перед клиентами по переводу денежных средств без открытия банковских счетов в течение месяца не превышает 2 миллиардов рублей.


Обратите внимание, что критерием является объем переводов без открытия банковских счетов.


Оператор услуг платежной инфраструктуры отправляет каждый квартал не зависимо от других критериев.

22 views

© 2019 by Information Security Hamsters community